ОПРЕДЕЛИТЬ ГЛУБИНУ ПОГРУЖЕНИЯ ТЕЛА В ЧИСТУЮ ВОДУ ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ НА ЭТОЙ ГЛУБИНЕ =500кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Анастасия.

H =  \frac{p}{po * g}

p - давление ( 500 кПа = 500000 Па )
ро - плотность ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h =  \frac{500000}{1000 * 10} = 50 м