Помогите. Основание равнобедренного треугольника в 2 раза меньше его боковой стороны. Найдите

стороны этого треугольника, если периметр его равен 200 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

2x+2x+x=200
5x=200
x=200:5
x=40

Основание равняется 40 см, боковые стороны равнобедренного треугольника равны, следовательно, каждый из них равен 2x= 2×40=80см, другая сторона также равна 80см