Вода массой 0,4 кг нагрелась от 0 C до кипения за 3,5 мин в электрочайнике мощностью 1000

Вт.Определите КПД чайника ( в %) ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ 90!!!!!!!!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.
Полезная энергия:Qпол = c*m (t2 - t1) = 4200*0,4*(100-0) = 168 000 Дж
Затраченная энергия:Qзат = N*t = 1000*t
КПД = Qпол*100% / Qзат = 168 000 / 1000*t
Замечание : Для решения надо знать ВРЕМЯ работы кипятильника!