Определить глубину шахты,если на дне ее барометр показывает давление 120кПа ,а на поверхности земли

давление 760мм.рт.ст Помогите пожалуйста решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

120 кПа=900 мм рт. ст    120 000/133,3=900 Па
900-760=140 мм.рт. ст
1 мм рт. ст=12м 
140/12=11,67 м