Тело, брошенное вертикально вверх, вернулось на Землю через 4 с. На какую высоту поднялось тело ?

Принять g= 10 м\с^2, сопротивление воздуха не учитывать.Ответ должен получиться 20 мЗаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.
 \frac{mv^2}{2} =mgh
\\\
h= \frac{v^2}{2g} 
\\\
v_0=v-gt_0=v- \frac{gt}{2} =0
\\\
h= \frac{g^2t^2}{8g} =  \frac{gt^2}{8} =   \frac{10\cdot4^2}{4} = 20(m)
Ответ: 20 метров