сила тока в вольтметре который показывает 120в равна 15 мА.определите сопративление вольтметра


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.

По закону Ома:

R = U/I = 120/0,015 = 8 000  Ом = 8 кОм

Ответ: 8 кОм.

Отвечает Даниил Ахмедов.

Дано:                     | Решение:
U - 120В                 |R=U/I (напряжение, деленное на электрический ток)
I - 15 мА = 0,015А   |R=120В/0,015А=8000 Ом=8 кОм  
_________________|

R - ?                                                     Ответ:8 кОм