Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 15 с он приобретает скорость 54 км/ч. Какой

путь он за это время проходит?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.

А=V/t
54км/ч=15м/с
а=15/15=0м/с^2
(^2 - значит в квадрате)

путь:
15м/с*15м=225м