Частица совершает колебания с амплитудой А , периодом Т,Частотой V , круговой частотой w.Напишите

функционалоьную зависимость координатф и ускорения частицы от времени. Дано A= 0.3см T-? v=100гц w-?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

уравнение колебания материальной точки

x=A*sin(w*t+фи0)

A=0.3см

T=1/v=1/100=0.01c

фи0=0  - в условии не указано, значит  =0

w=2pi*v =2pi*100=200pi=200п - циклическая частота

x=A*sin(w*t+фи0)=0.3sin(200п*t+0)=0.3sin(200п*t)

скорость x'=v=188.5cos(200п*t)

ускорение x"=a=-118436sin(200п*t)

 

Ответ

x=0.3sin(200п*t)

a=-118436sin(200п*t)

T=0.01c

w=200п

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Функция зависимости ускорения от времени равна второй производной функции зависимости координаты по времени.

Решение прилагается.