Сколько энергии требуется чтобы получить 5 кг воды с температурой 0 ○С из льда находящегося при

температуре -10 С. Удельная теплота плавления льда 3,4 ×10^5дж кг. Удельная теплоемкость льда 2100дж на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Инночка.
Q1=cm(t2-t1) Q1=2100*5(0+10) Q1=105000 ДЖ  Q1-кол-во энергии, необходимое для достижения льда температуры в 0 C.
Q2=Лm Q2=340000*5 Q2=1700000   Q2 - кол-во энергии, необходимое для таяния льда.
Общее кол-во энергии - Q
Q=Q1+Q1 
Q=1805000 ДЖ
Думаю, что решил верно.