Тормоза автомобиля сообщают ему ускорение 6 м/с². Какова длина тормозного пути автомобиля при

начальной скорости 60 км/ч? Как изменится длина тормозного пути при том же тормозном ускорении, если начальная скорость будет 80 км/ч? Подробное решение желательно. СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Николай.

Дано:

U1=60 км/ч=17 м/с

U2=80 км/ч= 22 м/с

а=6 м/с2

l1=?

l2=?

l2-l1=?

Решение

 

l=U0t - at2(квадрат)/2

a=U/t   t=U/a

    

t1= 17/6= 2.8 c

t2= 22/6=3.7 c

l1= 17*2.8 - =47.6-23.5=24.1 м

l2=22*3.7-= 81.4-41=40.4 м

l2-l1=40.4-24.1=16.3 м