Корабль движется вдоль берега реки. Идущий по палубе корабля с кормы в направлении его движения

пассажир оказался напротив стоящего на берегу автомобиля за 3.35 мин. Если бы пассажир шёл в 2.7 раз быстрее, он бы поравнялся с автомобилем за 2.22 мин. За какое время t (в секундах) пассажир оказался бы напротив автомобиля, если бы, когда он шёл с первоначальной скоростью, автомобиль двигался вдоль берега навстречу кораблю со скоростью, превышающей скорость пассажира относительно берега в 2.3 раз? За какое время t0 (в минутах) пассажир оказался бы напротив неподвижного автомобиля, если бы остался неподвижно стоять на корме?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
201(v_{k}+v_{h})=133.2(v_{k}+2.7v_{h})=t(v_{k}+3.3v_{h})
v_{k}= \frac{1322}{565} v_{h}
t=119.03 с