На какой высоте над поверхностью земли Сила тяжести действующая на тело массой 3 килограмма равна

15 Н радиус Земли равен 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
Сила Всемирного тяготения:
F=G*(M*m)/(R+h)^2
(R+h)=(G*M*m)^2/F^2
h=(G*M*m)^2/F^2-R