Помогите решить))))При какой температуре происходило расширение 20 моль газа, если на увеличение

его объема в 5 раз было затрачено количество теплоты равное 80 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
A=nRT*ln(V2\V1) ⇒  T= A \nRln5
T=80000*20*8,31*ln5=299 K