Аргон нагревается в открытом сосуде при нормальном атмосферном давлении от 300 до 600 К.На сколько

при этом изменяется число молекул в единице объема газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.


P = n*k*T    P = сonst
n1*T1 = n2*T2
n1/n2=T2/T1=600/300=2
Концентрация уменьшится в 2 раза