вес ящика с грузом 500 Н.какая сила необходима для равномерного перемещения этого ящика по

горизонтальной поверхности, если сила трения составляет 0,25 веса ящика?помогите пожалуйста!!!*** и ещё,в этой задаче что именно мы находим??

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

Fтр=500*0.25=125Н

Поэтому искомая сила равна равнодействующей этих сил, а именно 500-125=375Н

В этой задаче мы именно находим равнодействующую.