Помогите пожалуйста, даю 70 баллов, срочно, элементарная задача. Тело массой 2 кг бросили с высоты

250 м вертикально вниз с начальной скоростью 20 м/сек. Какова средняя сила сопротивления грунта, если при падении тело заглибилось на 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбожапова Настя.
H=(V^2-V0^2)/2g, 2gh+V0^2=V2, V^2=2*10*250+400=5400(м/с)^2
Ek=mV^2/2=2*5400/2=5400Дж; эта энергия пошла на работу против Fcопр;
A=Ek=F*S, F=Ek/S=5400/0,2=54000/2=27000H=27kH - это ответ.