Помогите пожалуйста:)Из снега,взятого при температуре 0 градусов по Цельсию,с помощью

электрического нагревателя за 20 мин получили 4 кг воды при 80 градусов по Цельсию.Каково сопротивление нагревателя,если напряжение на нем 160 В?потери не учитывайте.Удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг.Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/( кг* Цельсий) (не знаю нужно или нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Митбус Вячеслав.
Дано: m=4 кг,T1=0C, t=1200 c,T2=80 C,U=160 B, л=330000 Дж /кг,с=4200 Дж /кгС, R-? Решение :количество тепла необходимое для плавления и нагрева льда Q=Q1+Q2; Q1=лm;Q2=cm(T2-T1); Q=m( л+c(T2-T1)) ; это тепло выделит нагреватель по закону Джоуля-Ленца Q=I^2R t= U^2 t/R; R=U^2 t/(m(л+c(T2-T1))) =160*160*1200/(4(330000 +4200*80)) =3072*10^4/2664*10^3=11,53 Ом