Пуля летящая со скоростью 400 м с попадает в брусок какое расстояние пройдёт по горизонтапльной

поверхности этот брусок от толчка пули если его масса в 99 раз больше массы пули начальная скорость бруска равна нулю коэффициент трения м-у бруском и поверхностью 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

M1v+m2*0=(m1+m2)*u
u=v*m1/(m1+m2)
a=мю*g
S=u^2/(2a)=(v*m1/(m1+m2))^2/(2*мю*g)
m2=99*m1
S=(v*m1/(m1+m2))^2/(2*мю*g)=(v*m1/(m1+99*m1))^2/(2*мю*g)=
=(v/100)^2/(2*мю*g)=(400/100)^2/(2*0,1*10) м = 8 м