Очень срочно,ПОЖАЛУЙСТА!!!За какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 300

Вт нагреть 200 г годы в стакане от двадцати градусов до кипения? Удельная теплоемкость годы равна 4200 дж/(кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Водостокстрой Водостоки.

P=300Bt

m=0,2кг

c=4200 Дж/кг*С

t1=20*C

t2=100*C

Q=cm(t2-t1) Q=4200 Дж/кг*С * 0,2кг * 80*С=67200 Дж

P=Q:t => t=Q:P t=67200 Дж : 300 Вт =224секунды(с.)