Каково напряжение на участке цепи сопротивление которого 0.2 кОм если сила тока в нём 100 мА .

СПАСАЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
U = I * R
I = 100 мА = 0,1 А
R = 0,2 кОм = 200 Ом
U = 0,1 А * 200 Ом = 20 V
Ответ: U = 20 V
Отвечает Алексеева Катя.
По закону Ома:
U=IR
U=0,1A*200Om=20 Вольт