Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.4 м/с, а

оставшуюся часть пути со скоростью 0.9 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
v=S/t= \frac{S}{ \frac{S}{3*1,4}+ \frac{2S}{3*0,9}  } = \frac{S}{ \frac{370S}{378} }= \frac{378S}{370S}=378/370=1,02