Який період вільних коливань пружинного маятника, якщо маса вантажу 0,8 кг, а жорсткість пружини 20

Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Bargybay Auzada.

Если ты поймёшь по-русски, то вникай.

T(пружинного маятника)=2*pi*(квадратный корень из m/k)=2pi(кв.корень из 0,8кг/20Н/м)=

=2pi(кв.корень из 0,04 с в квадрате)=2pi*0,2с=0,4pi с

pi приближ.= 3,14

Ответ: 0,4pi с