На каком расстояние сила притяжения между двумя телами массой 2т каждой будет равна 6,67*10^-9Н


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Дано
m1=2000 кг
m2 = 2000 кг
F = 6,67*10^-9Н
G = 6.67*10^-11 Н*м^2 / кг^2
Найти к

Решение 
Задача на закон всемирного тяготения
F = G * m1 * m2 / r^2
r = корень квадратный из (
G * m1 * m2 / F). Подставить значения и посчитать