Рабочее тело тепловой машины получило количество теплоты, равное 70 кДж. При этом холодильнику

передано количество теплоты, равное 52,5 кДж. Какой КПД такой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Q1=70 кДж,Q2= 52,5 кДж.
   КПД -? 
КПД= (Q1-Q2)/Q1.
КПД= (70-52,5)/70= 25%.