За 4 мс в соленоиде, содержащим 400 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 10 до 2

мВб. Найти ЭДС индукции в соленоиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
E=N*(Ф2-Ф1)/dt=-400*(2-10)*10^-3/4*10^-3=800 В