Чему равна начальная скорость тела при равноускоренном движении, если в момент времени t = 4 с

проекция скорости равна 12 м/с, а проекция вектора ускорения ax = 2 м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.

          V - Vo         
ax = -------------- ,      V - Vo = ax*t ,    Vo = V - ax*t ,  Vo= 12 - 2*4 = 12 - 8 = 4 (м/с)
              t