Решите пожалуйста: 1.Плиту массой 500 кг поднимают на высоту 12 м.какая работа совершается при

этом? 2.мощность двигателя швейной машины 40 ВТ.Какую работу совершает он за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.
1) А = F * S 

F - сила 
S - путь ( 12 м ) 

F = m * g = 500 * 10 ( ускорение свободного падения) = 5000 Н 

А = 5000 * 12 = 60000 Дж = 60 кДж 

2) N = A / t -------------> A = N * t 

N - мощность ( 40 Вт )
t - время ( 10 мин = 600 с ) 

А = 600 * 40 = 24000 Дж -------> N = 24000 / 600 = 40 Вт