Чему равны период и частота колебания груза,колебающегося на пружине,если в начальный момент

скорость груза равна нулю и за 8 с он прошел через положение равновесия 64 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.

Т=t/n, где Т-период, t-время, n-число колебаний.
Т= 1/ ню, где ню- частота.
Т= 8с/64= 1/8 или 0,125с
следовательно, ню= 8 Гц