Пружина удлинилась на 2 см, под действием силы 5 Н. Определите жесткость


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
F=kl
l-удлинение пружины
k-жесткость
F-сила
2см=0,02м
k=f/l=5/0.02=250 H/м