Какая величина внешней опоры, если генератор с ЕРС 250В и внутренней опорой 0,2Ом передает во

внешнюю часть круга напряжение 200В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Найдём ток в цепи I=E-U/R+r =250-200/0.2 =250а
Найдём сопротивление во внешней цепи из выражения: U=I*R    откуда
R=U*I =200*250 =1.25 ом