Мотоциклист за первые 5мин проехал 3 км ,за последующие 8мин 9,6км и за последние 6мин 5,4км

.Определите среднюю скорость за все время движения. решите пж с дано и решение !!!плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.
Средняя скорость находится как, отношение всего пройденного пути ко всему времени движения:
                                              ΣS       S₁ + S₂ + ...
                               υ (ср) = ─── = ─────────
                                               Σt        t₁ + t₂ + ...
Средняя скорость движения мотоциклиста за всё время движения будет:
                                     3 + 5,4 + 9,6
                     υ (ср) =  ───────── ≈ 0,95 (км/мин) или 15,83 (м/с)
                                       5 + 6 + 8                               
                               
Отвечает Бобылева Соня.
V1=S/t
1) V1=3/(1/12)=36км/час
2) V2=9,6/(1/7.5)=72км/час
3) V3=5,4/(1/10)=54км/час
4) V=(V1+V2+V3)/3= 54км/час
либо
V=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(3+9,6+5,4)/(5мин+8мин+6мин)=60км/час
Второе решение более подходит к старшей школе(физике)