Два параллельных проводника с силами тока по 40 А расположены в вакууме.Определить расстояние между

проводниками, если на отрезок проводника длиной 80 см действует сила 1.6 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
F=M0*I^2*dL/2*pi*R
R=M0*I^2*dL/2*pi*F=4*pi*10^-7*16*10^2*0,8/2*pi*1,6*10^-3=16*10^-4 м