После остановки автобус продолжил своё движение. Какова будет его скорость через 5 секунд, если

ускорение 0,5 м\с2

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.
Дано: Vo=0.
t=5c
a=0.5 m/c^2
Найти: V
Формула: V=Vo+a×t
Так как Vo=0, то
V=a×t
V=5c×0.5m/c^2=2.5m/c