С какой силой взаимодействуют электрон и протон, если расстояние между ними 0,28 нм?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
F=k*q^2/R^2=9*10^9*(1,6*10^-19)^2/(0,28*10^-9)^2=2,94*10^-9 H