Силовые линии однородного магнитного поля пересекают площадку в 0,02м под прямым углом. определить

модуль вектора индукции магнитного поля если поток магнитной индукции пронизывающий площадку равен 0,04 Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Виктор.
Дано S=0,02 м2    Ф=0,04 Вб    B- ?

Ф=B*S
B=Ф/S=0,04/0,02=2 Гн

Ответ L=2 Гн