Железный брусок весом 17Н погрузили на пружине в воду. Определите силу упругости


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Денис.
V=m/p     p=7800кг/м3
V=1.7/7800=0.00022
Fa=pводы x g x V=1000 x 10 x 0.00022=2.2Н
Fупр=P-Fa=17-2.2=14.8Н