Решите задачу: газ находится в баллоне при t 250k и давлении 8*10^5Па. определить давление газа в

баллоне при t 350k

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

T1=250 K    T2=350 K  p1=8*10^5 Па    р2=?

Процесс изохорный V - const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=8*10^5*350/250=11.2*10^5 Па

========================

1 0