Масса медного электропровода длиной 5 км составляет 750 кг . определите сопротивление этого провода


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
Есть формула R = pL/S. p - удельное сопротивление меди (возьмите из справочника). S = V/L = mP/L, где P - плотность меди (тоже из справочника). Отсюда R=pL^2/mP