Определите скорость тела массой 350 гр при деформации пружины жесткостью 400 Н/м на 20 см очень

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Анастасия.
Максимальную скорость находится из закона сохранения энергии:
m*V^2/2=k*x^2/2
V=sqrt(k*x^2/m)=x*sqrt(k/m)=0,2*sqrt(400/0,35)=6,76 м/с