Яку массу води можно нагріти від 40, до 100, що виділиться під час спалювання 2 кг вугілля. Втрати

енергыъ не враховуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеев Даня.
Q = cmΔt  ---------------->  m =  \frac{Q}{cзt}

Q - кол-во теплоты 
с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
Δt - разности температур ( 100 С - 40 С = 60 С )

Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для угля 31000000 Дж / кг ) 
m - масса ( 2 кг )

Q = 31000000 * 2 = 62000000 Дж

m =  \frac{62000000}{4200 * 60}  \frac{62000000}{252000} = 246,03 кг