Сравни задачи и реши их.а)из 24 кг муки получается 32кг хлеба.Сколько килограммов хлеба получится

из 192 кг муки? Б)на 32 кг хлеба идёт 24 кг муки.Сколько килограммов муки потребуется для получения 256 кг хлеба? Составь задачу, которая будет решатся так же, как первая из данных задач. Преобразуй свою задачу так, чтобы она решалась так же,как вторая из данных задач.Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
А) 24 кг - 32 кг; 192 кг - х. х = 192*32/24=256 кг
б) 32 - 24,  х -256. х=24*256/32=192 кг
Это обратные задачи

из 8 кг яблок получается 16 кг варенья, а из 4 кг яблок сколько получится варенься?
16 кг варенья получается из 8 кг яблок, а из скольки кг яблок получится 8 кг варенья?