Х=10+3t+2t2 F=60 m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.
В условии не указано, но, судя по всему, F=60Н - сумма всех сил, действующих на тело.

Нам дано уравнение координаты тела вида
x=x_0+v_0t+ \dfrac{at^2}{2}
отсюда ускорение тела равно
2*2=4m/s^2

По второму закону Ньютона:
F_p=ma \Rightarrow m= \dfrac{F}{a}= \dfrac{60}{4}=15kg

Ответ: 15кг
Отвечает Болдырев Богдан.
X=x(0)+vt+(at^2)/2 => У нас a = 2 м/c^2
F=ma -> m=F/a = 60/(2*2)= 15 кг