Шар,начав скатываться по желобу, за2 сек приобрел скорость 0.8м\с, масса шара 0.5 кг, найти

равнодействующих всех сил действующих на шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
F = ma; a = V / t
a = 0,8 м /с / 2 с = 0,4 м/с²
F = 0,5 кг * 0,4 м/с² = 0,2 Н