Какое кол-во теплоты отдает стакан кипятка (200г), остывая до температуры 20 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

Какое кол-во теплоты отдает стакан кипятка (200г), остывая до температуры 20 градусов?


Q=cm(T2-T1)=4200*0.200*(100-20)=67200 Дж = 67.2 кДж