Помогите решить задачи1) Определите массу луны, если известно, что искусственный спутник Земли

"Луна-15" обращался вокруг неё, почти по круговой орбите R=1490 км с периодом 2 ч. 15 мин. 45 с.2) Трамвай m=5*10 в 4 степени кг двигался со V=28 км/ч. При торможении он остановился за 15 с. Определите силу торможения.5) Человек m=35 кг, бегущий со V=5 м/с, догоняет тележку m2=21 кг, движущийся со V=0,8 м/с и вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
2) F=ma
a= (V- V0)/t
a= (0-7.7)/15=0.5 м/с2  28 км/ч=7,7 м/с
F= 5*10 ^4 * 0.5=2.5 *10^4 H