Через поперечное сечение проводника каждую секунду протекают 12*10^9 свободных электронов.

определить силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.
I=q/t=N*e/t=12*10^9*1,6*10^-19/1=19,2*10^-10 Кл