Определить сопротивление медной проволоки длиной 200 м и сечением 5 мм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
R = ρ*l/S (сопротивление равно ро умнож. на эль делить на эс) , 
где для меди ρ=0,018Ом*мм квадр/м;
l=200м; S=5 мм квадр.
R=0,018*200/=0,72 Ом
Отвечает Мальцев Максим.
Дано:
l=200 М
S=5* 10^{-6} М^2

Решение:
R= \frac{p*l}{S} , где pудельное сопротивление меди (не плотность!)
Удельное сопротивление меди - табличное значение, которое равно 1,7* 10^{-8} Ом*м
R= \frac{1,7* 10^{-8}*200 }{5* 10^{-6} } =0,68 Ом
Ответ: 0,68