Определить температуру воды, установившуюся после смешивания 10 кг воды при 50 градусов C, 5 кг

воды при 80 градусов С и 20 кг воды при 10 градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.
 c m_{1}(t- t_{1} )+c m_{2}(t- t_{2} )+c m_{3}(t- t_{3} )=0 \\ 
c m_{1}t-c m_{1}t_{1}+ c m_{2}t-c m_{2}t_{2}+c m_{3}t-c m_{3}t_{3}=0 \\ c m_{1}t+c m_{2}t+c m_{3}t=c m_{1}t_{1}+c m_{2}t_{2}+c m_{3}t_{3} \\ [tex]t=\frac{c m_{1}t_{1}+c m_{2}t_{2}+c m_{3}t_{3}}{c m_{1}+c m_{2}+c m_{3}}  \\ t=\frac{ m_{1}t_{1}+ m_{2}t_{2}+ m_{3}t_{3}}{ m_{1}+ m_{2}+ m_{3}}[/tex]