7x+x(x-7)=(2x+5)(5-2x)решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
7x+x^2-7x=10x-4x+25-10x
7x+x^2-7x-10x+4x-25+10x=0
x^2+4x=0
x(x+4)=0
x=0
x=-4
Отвечает Ласманис Валтерс.
7x+x^2-7x=10x-4x^2+25-10x
x^2=-4x^2+25
5x^2=25
x=5