Сила тока в спирали электроплитки равна 5 А при напряжении в сети 220 В. Каким должно быть

напряжение, чтобы при той же мощности тока в спирали электроплитки сила тока была 10 А. Если можно то "Дано"и "Решение" Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Равиль.
Дано:
I=5 A
I2=10 A
U=220 В

U2-?
решение:
P=I*U=220*5=1100 Вт
U2=P/I2=1100/10=110 В